关于2017年岗位聘用工作的通知 - 唐山第一中学

一中新闻

关于2017年岗位聘用工作的通知

发布人:admin       发布时间:2018-04-11



 

2017年事业单位专业技术岗位聘用工作现已开始,按文件要求,此次聘任范围为,截止2017年12月31日在职在编人员(不含离岗退养、长期病休及按照学校规定不符合岗位晋级要求的人员)。

需说明的问题

1. 岗位聘用量化赋分办法以本学期新修订的经教代会通过的方案为准。

2. 空岗情况如下:五级岗位2个,六级岗位4个,八级岗位2个,九级岗位2个。(最终空岗数结果以人事局审批为准)

3. 聘用基本条件:  

(1)五级:高职任职资格满8年;六级:高职任职资格满5年;

八级:中职任职资格满6年;九级:中职任职资格满3年;

(2)各级同时要在原聘任等级聘期至少满一年。

4. 各岗符合条件人员名单已上传至校园网,请大家核对,如有遗漏请速与办公室联系。

5. 空岗情况以上级审核空岗数为准,各级最终聘用人数,按照校内排名,以职改办审批数目为准。

6. 请符合竞聘条件的老师务于4月12日(周四)下午下班前到办公室领取《岗位聘任专业技术人员考核评价表》,4月17日上午下班前(下周二)下午下班前将评价表认定完成后交到办公室。

 

 

 

 

办公室

2018年4月11日

 


符合相关岗位晋升条件人员情况一览表

单位

唐山一中


2018.4




序号

姓名

性别

出生年月

现任职资格

取得现任职资格时间

现任职资格批文号

聘用岗位

聘用岗位层次

聘用岗位等级

聘用时间







专技六级(六进五2个)





1

师国臣

196404

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高二物理

副高级

专技六级

200904

2

方  红

196703

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三语文

副高级

专技六级

200904

3

闻有红

196508

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高三历史

副高级

专技六级

200904

4

乔家焕

196712

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高二数学

副高级

专技六级

200904

5

刘占明

197004

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高二物理

副高级

专技六级

200904

6

张桂贤

196309

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高二数学

副高级

专技六级

200904

7

陈玉珍

196810

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三数学

副高级

专技六级

200904

8

孟文丛

196609

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高二数学

副高级

专技六级

200904

9

齐雪茹

196812

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高二地理

副高级

专技六级

200904

10

李红娜

196801

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高三英语

副高级

专技六级

200904

11

王海涛

196802

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高三数学

副高级

专技六级

200907

12

吴敬伟

196902

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高一化学

副高级

专技六级

200907

13

石永仁

196507

高级教师

200012

冀职改办字(2001)89号

高一数学

副高级

专技六级

201101

14

李凤平

196306

高级教师

199810

冀职改办字(1998)146号

高三数学

副高级

专技六级

201301

15

张艳芳

196910

高级教师

200411

冀职改办字(2004)338号

高二物理

副高级

专技六级

201301

16

孙燕文

196906

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高一信息

副高级

专技六级

201301

17

郑国忠

196409

高级教师

199811

冀职改办字(1998)146号

高三物理

副高级

专技六级

201308

18

洪  杰

196511

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高二历史

副高级

专技六级

201308

19

王春祥

196603

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三生物

副高级

专技六级

201401

20

刘艳玲

196309

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高一物理

副高级

专技六级

201401

21

王素娟

196501

高级教师

199909

冀职改办字(1999)168号

高三化学

副高级

专技六级

201504

22

赵永新

196312

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高一政治

副高级

专技六级

201504

23

宋焕民

197105

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高三化学

副高级

专技六级

201504

24

付士慧

196603

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高一语文

副高级

专技六级

201504

25

李素艳

196806

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高一英语

副高级

专技六级

201601

26

卓素娟

196401

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高三语文

副高级

专技六级

201601

27

冯月新

197112

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高三化学

副高级

专技六级

201601

28

隋  静

196709

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高一政治

副高级

专技六级

201601

29

陈  薇

196811

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三生物

副高级

专技六级

201601

30

高丽英

196803

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高二政治

副高级

专技六级

201601

31

张同江

196309

高级教师

199909

冀职改办字(1999)168号

高二数学

副高级

专技六级

201601

32

张志光

196807

高级教师

200212

冀职改办函字(2002)130号

高三地理

副高级

专技六级

201601

33

毛文艳

196803

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高一英语

副高级

专技六级

201601

34

高爱国

197302

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高一政治

副高级

专技七级

201701

35

杨伟

197402

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高一信息

副高级

专技七级

201701

36

代保新

197306

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高一物理

副高级

专技七级

201701

37

赵广柱

197201

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高三化学

副高级

专技七级

201701







专技七级(七进六4个)





1

马  利

196304

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高一物理

副高级

专技七级

200904

2

赵秀云

196602

高级教师

200102

冀职改办字(2001)89号

高一英语

副高级

专技七级

200904

3

杨  静

196801

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高一语文

副高级

专技七级

200904

4

熊立军

196901

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高三体育

副高级

专技七级

200904

5

邵春民

196202

高级教师

199712

冀职改办字(1997)184号

高一物理

副高级

专技七级

200904

6

赵  颖

196206

高级教师

199909

冀职改办字(1999)168号

高一信息

副高级

专技七级

200904

7

赵海军

196909

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高一语文

副高级

专技七级

200904

8

王学辉

196603

高级教师

200411

冀职改办字(2004)338号

高二英语

副高级

专技七级

200904

9

王世民

196802

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高三物理

副高级

专技七级

200904

10

李艳华

196912

高级教师

200511

冀职改办字(2005)190号

高三语文

副高级

专技七级

200904

11

张梦芬

197006

高级教师

200411

冀职改办字(2004)338号

高一历史

副高级

专技七级

200904

12

李桂兰

197001

高级教师

200411

冀职改办字(2004)338号

高二数学

副高级

专技七级

200904

13

赵凤岭

197010

高级教师

200411

冀职改办字(2004)338号

高三体育

副高级

专技七级

200904

14

刘秀兰

196101

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三体育

副高级

专技七级

200904

15

鲍  芳

197010

高级教师

200511

冀职改办字(2005)190号

高二数学

副高级

专技七级

200904

16

张晓伟

197201

高级教师

200511

冀职改办字(2005)190号

高一化学

副高级

专技七级

200904

17

李秀妍

197201

高级教师

200511

冀职改办字(2005)190号

高一英语

副高级

专技七级

200904

18

孙建俊

196902

高级教师

200511

冀职改办字(2001)89号

高三语文

副高级

专技七级

201401

19

王  恺

196403

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高三物理

副高级

专技七级

201504

20

刘淑丽

196901

高级教师

200511

冀职改办字(2005)190号

高一语文

副高级

专技七级

201504

21

宋振波

195811

高级教师

200112

冀职改办字(2002)55号

高一音乐

副高级

专技七级

201504

22

石长平

196710

高级教师

200212

冀职改办字(2002)247号

高一数学

副高级

专技七级

201504

23

李敬民

197103

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高一物理

副高级

专技七级

201601

24

刘东亮

197412

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高二体育

副高级

专技七级

201601

25

娄  燕

197408

副研究馆员

200611

冀职改办字(2006)235号

图书管理

副高级

专技七级

201601

26

方丽宏

197303

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高二数学

副高级

专技七级

201601

27

鲁福英

197209

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高一数学

副高级

专技七级

201601

28

肖艳红

197112

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高三语文

副高级

专技七级

201601

29

王品娜

197702

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高二英语

副高级

专技七级

201601

30

江  晖

197609

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高二语文

副高级

专技七级

201601

31

张德智

197408

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高一体育

副高级

专技七级

201601

32

吕宝印

197110

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高一物理

副高级

专技七级

201601

33

李  颖

197201

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三政治

副高级

专技七级

201601

34

徐海东

197507

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三化学

副高级

专技七级

201601

35

杜政怀

196912

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三化学

副高级

专技七级

201601

36

宋宝锁

196811

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三语文

副高级

专技七级

201601

37

赵邑丰

197201

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高二地理

副高级

专技七级

201601

38

王玉民

196903

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高二地理

副高级

专技七级

201601

39

张玲玲

197604

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三英语

副高级

专技七级

201601

40

蔡云龙

196809

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高一物理

副高级

专技七级

201601

41

朱建新

197010

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三物理

副高级

专技七级

201601

42

庞玉春

197204

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三化学

副高级

专技七级

201601

43

王红心

197209

高级教师

200711

冀职改办字(2007)238号

高一语文

副高级

专技七级

201601

44

王翠红

197003

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三历史

副高级

专技七级

201601

45

王芳

197203

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高一体育

副高级

专技七级

201601

46

周艳红

197401

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高三英语

副高级

专技七级

201601

47

张  馨

197509

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高一化学

副高级

专技七级

201601

48

张金苓

196407

高级教师

200511

冀职改办字(2006)39号

高一英语

副高级

专技七级

201601

49

王  来

196801

高级教师

200612

冀职改办字(2006)220号

高二英语

副高级

专技七级

201601

50

王经会

197405

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高三历史

副高级

专技七级

201601

51

刘秀艳

196806

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高一物理

副高级

专技七级

201601

52

程  志

197607

高级教师

201312

冀职改办字[2014]55号

高一化学

副高级

专技七级

201601

53

张  艳

197703

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高三物理

副高级

专技七级

201601

54

陈炜喆

197703

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高一英语

副高级

专技七级

201601

55

周  霞

197609

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高一心理

副高级

专技七级

201601

56

张志伟

197407

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高二生物

副高级

专技七级

201601

57

陈亚萍

196812

高级教师

200312

冀职改办字(2004)57号

高一英语

副高级

专技七级

201601

58

马玉静

197607

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三政治

副高级

专技七级

201601

59

戚  兵

197701

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高一历史

副高级

专技七级

201601

60

穆  华

197709

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三化学

副高级

专技七级

201601

61

于  晖

197705

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三化学

副高级

专技七级

201601

62

杜际更

197812

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高二化学

副高级

专技七级

201601

63

安文君

197707

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高一信息

副高级

专技七级

201601

64

晋套军

197809

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三政治

副高级

专技七级

201601

65

孙艳青

197303

高级教师

201012

冀职改办字(2010)255号

高二政治

副高级

专技七级

201601

66

张玉芳

196910

高级教师

200812

冀职改办字(2009)38号

高一英语

副高级

专技七级

201601

67

王  楠

197903

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三语文

副高级

专技七级

201601

68

刘  卉

197803

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高三语文

副高级

专技七级

201601

69

刘  巍

197904

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高二物理

副高级

专技七级

201601

70

刘爱娇

197701

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高二政治

副高级

专技七级

201601

71

王  海

197510

高级教师

201312

冀职改办字(2012)226号

高三历史

副高级

专技七级

201601

72

宋  攀

197902

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高一信息

副高级

专技七级

201601

73

杨小平

197609

高级教师

201112

冀职改办字[2011]228号

高一心理

副高级

专技七级

201601

74

于宝力

197802

高级教师

201212

冀职改办字(2012)226号

高一物理

副高级

专技七级

201601


















专技九级(九进八空2个)





1

于学凤

197701

一级教师

200511

唐职改办字[2005]135号

高一信息

中级

专技九级

200904

2

吴明骏

197707

一级教师

200511

唐职改办字[2005]135号

高二英语

中级

专技九级

200904

3

吴国华

197609

一级教师

200611

唐职改办字(2006)144号

高二英语

中级

专技九级

201004

4

苗  健

197603

一级教师

200611

唐职改办字(2006)144号

高三体育

中级

专技九级

201101

5

安  芳

197902

一级教师

200711

唐职改办字(2007)120号

高一语文

中级

专技九级

201101

6

郑寒影

197712

一级教师

200611

唐职改办字(2006)144号

高一语文

中级

专技九级

201004

7

李  娜

197901

一级教师

200712

唐山市职改办认定

高二语文

中级

专技九级

201101

8

李  明

197107

主治医师

200506

唐职改办字[2005]101号

高一政治

中级

专技九级

201110

9

刘晓芳

197904

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一英语

中级

专技九级

201201

10

黄  蕊

198104

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一英语

中级

专技九级

201201

11

张丽娜

198002

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一体育

中级

专技九级

201201

12

田笑征

197811

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一信息

中级

专技九级

201201

13

于四川

198003

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一物理

中级

专技九级

201201

14

张映辉

197904

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179

教学管理

中级

专技九级

201201

15

何敬荣

197903

一级教师

200812

唐山市职改办认定

高二生物

中级

专技九级

201201

16

侯晶华

197911

一级教师

200812

唐职改办字(2008)151号

高一英语

中级

专技九级

201201

17

段慧颖

198101

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高三生物

中级

专技九级

201301

18

陈  凯

198103

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二语文

中级

专技九级

201401

19

马庆华

19770404

一级教师

200612

唐职改办字[2006]144号

高一化学

中级

专技九级

201101

20

刘  岩

198101

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高一体育

中级

专技九级

201402

21

刘月洁

197911

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高三数学

中级

专技九级

201601

22

赵志芬

198107

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高三数学

中级

专技九级

201601

23

肖  宁

198111

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二地理

中级

专技九级

201601

24

梁静茹

198107

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二语文

中级

专技九级

201601

25

霍金鑫

198209

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193号

高三地理

中级

专技九级

201601

26

安丽梅

198108

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二英语

中级

专技九级

201601

27

李宝娟

198208

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二英语

中级

专技九级

201601

28

高兴博

198105

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二政治

中级

专技九级

201601

29

孙苏慧

198303

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二语文

中级

专技九级

201601

30

盛春雷

198208

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二生物

中级

专技九级

201601

31

余海芹

198110

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二英语

中级

专技九级

201601

32

赵春蕾

198304

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二英语

中级

专技九级

201601

33

张春霞

198102

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二化学

中级

专技九级

201601

34

史艳丰

198207

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179号

高二语文

中级

专技九级

201601

35

张  健

198212

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高二物理

中级

专技九级

201601

36

张  钊

198302

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二历史

中级

专技九级

201601

37

梁士红

197512

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179

高二英语

中级

专技九级

201601

38

安秀谊

198107

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高一英语

中级

专技九级

201601

39

李思颖

198108

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193号

高一生物

中级

专技九级

201601

40

李伟伟

198111

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一化学

中级

专技九级

201601

41

李文静

198206

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高三英语

中级

专技九级

201601

42

罗茹芳

198302

一级教师

201011

唐教职改字[2010]193号

高三数学

中级

专技九级

201601

43

陈雪征

198305

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179号

高三历史

中级

专技九级

201601

44

孙  晶

198010

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高二化学

中级

专技九级

201601

45

王春风

198303

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高三化学

中级

专技九级

201601

46

闫  芳

198110

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二数学

中级

专技九级

201601

47

张晶晶

198205

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高三英语

中级

专技九级

201601

48

李丽双

198112

一级教师

201112

唐职改办字[2011]179号

高一化学

中级

专技九级

201601

49

   

197802

一级教师

200712

唐教人字[2008]3号

高一历史

中级

专技九级

201701

50

周国明

198205

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技九级

201701

51

叶  帅

198104

一级教师

201112

邢台市职改办认定

高二生物

中级

专技九级

201701

52

郝 刚

198512

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技九级

201701







专技十级(十进九空2个)





1

郁  辉

197910

一级教师

201012

唐山市职改办认定

高二语文

中级

专技十级

201101

2

王筱颖

198205

一级教师

201012

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技十级

201101

3

刘  一

198105

一级教师

200911

唐职改办字[2010]31号

高一体育

中级

专技十级

201110

4

马  涛

198312

一级教师

201011

唐职改办字[2010]193

高二英语

中级

专技十级

201110

5

李  雷

198306

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一化学

中级

专技十级

201201

6

杨敏丽

198208

一级教师

201011

唐教职改字[2010]193号

高二政治

中级

专技十级

201212

7

  

198304

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技十级

201212

8

刘瑜素

198211

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技十级

201212

9

宁利伟

198103

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179

高二数学

中级

专技十级

201301

10

崔  娜

198111

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179

高二物理

中级

专技十级

201301

11

刘  溪

198304

一级教师

201111

唐职改办字[2011]179

高二英语

中级

专技十级

201301

12

李慧超

198207

一级教师

201111

唐职改办字[2011]180

高一音乐

中级

专技十级

201301

13

陈  争

198210

工程师

201212

唐职改办字[2013]11

土建工程师

中级

专技十级

201301

14

叶文博

198301

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高一化学

中级

专技十级

201401

15

郑  路

198305

一级教师

201112

唐职改办字[2011]179号

高二体育

中级

专技十级

201401

16

杨  薇

198110

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高一英语

中级

专技十级

201401

17

张晶晶

198109

一级教师

201012

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技十级

201512

18

张晓晴

198302

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一生物

中级

专技十级

201512

19

王丽丽

198403

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一语文

中级

专技十级

201512

20

孙媛媛

198309

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一化学

中级

专技十级

201512

21

李雪芹

198401

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一数学

中级

专技十级

201512

22

陈 明

198401

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一物理

中级

专技十级

201512

23

戴大海

198412

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高二生物

中级

专技十级

201512

24

蒋中晓

198509

一级教师

201312

唐山市职改办认定

高一英语

中级

专技十级

201512

25

王一平

198604

一级教师

201312

唐山市职改办认定

高一地理

中级

专技十级

201512

26

赵宇

198501

一级教师

201412

衡水市职改办认定

高一语文

中级

专技十级

201512

27

刘萍萍

198110

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高一信息

中级

专技十级

201601

28

武  聪

198505

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高二数学

中级

专技十级

201601

29

杜玉梅

198402

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高三语文

中级

专技十级

201601

30

范永彩

198310

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高二政治

中级

专技十级

201601

31

杜婧超

198311

一级教师

201212

唐教职改字[2013]30号

高二历史

中级

专技十级

201601

32

刘玉畅

198112

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一化学

中级

专技十级

201603

33

冯胜辉

198410

一级教师

201112

唐山市职改办认定

高一地理

中级

专技十级

201603

34

杨  超

198405

一级教师

201312

唐山市职改办认定

高一生物

中级

专技十级

201603

35

马彩红

197809

一级教师


唐山市职改办认定

高一语文

中级

专技十级

201604


荣誉墙

官方微信

版权信息

版权所有:唐山市第一中学

备案号为:冀ICP备05030493号

地址:唐山市路北区翔云道369号

邮编:063000

技术支持:唐山启奥科技股份有限公司